Плаванием занимается на 27 человек больше чем танцами, а танцами занимается в 4 раза меньше чем плаваньем. Сколько занимается человек плаванием и танцами?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:00
    0
    Обозначим за х людей, которые занимаются танцами

    х+27=4 х

    х-4 х=-27

    -3 х=-27

    х=9

    9 человек - занимаются танцами

    9*4=36 человек - занимаются плаванием