Разложите на простые множители числа 88 136 222246 385 435 530 550 5 396 456 504 750 590 4170 2310 3100

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:42
    0
    Решение:

    88 = 2 * 2 * 2 * 11

    подробно:

    88 : 2 = 44

    44 : 2 = 22

    22 : 2 = 11

    11 : 11 = 1

    ...

    136 = 2 * 2 * 2 * 17

    подробно:

    136 : 2 = 68

    68 : 2 = 34

    34 : 2 = 17

    17 : 17 = 1

    ...

    222 = 2 * 3 * 37

    222 : 2 = 111

    111 : 3 = 37

    37 : 37 = 1

    ...

    246 = 2 * 3 * 41

    246 : 2 = 123

    123 : 3 = 41

    41 : 41 = 1

    ...

    385 = 5 * 7 * * 11

    385 : 5 = 77

    77 : 7 = 11

    11 : 11 = 1

    ...

    435 = 3 * 5 * 29

    435 : 3 = 145

    145 : 5 = 29

    29 : 29 = 1

    ...

    530 = 2 * 5 * 53

    530 : 2 = 265

    265 : 5 = 53

    53 : 53 = 1

    ...

    555 = 3 * 5 * 37

    555 : 3 = 185

    185 : 5 = 37

    37 : 37 = 1.

    2) 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11

    396 : 2 = 198

    198 : 2 = 99

    99 : 3 = 33

    33 : 3 = 11

    11 : 11 = 1

    ...

    456 = 2 * 2 * 2 * 3 * 19

    456 : 2 = 228

    228 : 2 = 114

    114 : 3 = 38

    38 : 19 = 2

    ...

    504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7

    594 = 2 * 3 * 3 * 3 * 11

    1170 = 2 * 3 * 3 * 5 * 13

    2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11

    3100 = 2 * 2 * 5 * 5 * 31.