Найдите число обратное сумме 1 2/3 и 1 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:49
    -1
    1 2/3=5/3 1 5/6=11/6 5/3*2=10/6 10/6+11/6=21/6 21/6:3=7/3 обратное число 3/7
  2. 18 июня, 19:02
    +1
    Сначала вычисли сумму 1 2/3 + 1 5/6 = 1 4/6 + 1 5/6 = 2 9/6 = 3 1/2 = 7/2

    Обратное число 2/7.