Задуманное число была увеличена в 4 раза полученное значение произведений уменьшили на 128 результат умножили на 13 и получили число 52 какое число было задумано

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:29
    0
    (x • 4 - 128) • 13 = 52

    4x - 128 = 52 : 13

    4x = 4 + 128

    x = 132 : 4

    x = 33

    Ответ число 33