Задуманное число было увеличена в 4 раза, полученное значение произведения уменьшили на 128 результат умножили на 13 получить число 52 какое число было задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:39
    0
    (х*4-128) * 13=52

    х*4-128=52:13

    х*4-128=4

    х*4=128+4

    х*4=132

    х=132:4=33