Первая швея сшила несколько платьев из 20 метров ткани, а вторая несколько таких же платьев из 12 метров ткани вместе они сшили 8 одинаковых платьев. сколько платьев шила каждая швея?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:26
    0
    20+12=32

    32/8=4, следовательно

    20/4=5 - 1 я швея

    12/4=3 - 2 я швея
  2. 9 сентября, 13:36
    0
    Всего было 32 метра ткани (20+12). Сшили 8 платьев. Значит на одно платье потратили 4 метра (32:8). Первая швея сшила 5 платьев (20:4=5), а вторая сшила 3 платья (12:4=3)