Помогите! Напишите подробно НОК чисел 120 и 324

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:34
    0
    Раскладываем 120 и 324 на простые множители:

    120=2*2*2*3*5

    324=2*2*9*9

    НОК - это наименьшее общее кратное.

    Для его нахождения берем множители одного числа и прибавляем отсутсвующие в нем множители другого числа:

    НОК (120; 324) = 2*2*2*3*5*9*9=9720