Найдите значение выражение b (b-2) x (b-6) x (b-8) при b=13

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:56
    0
    И так

    (13-2) * (13-6) * (13-8) =

    1) 13-2=11

    2) 13-6=7
  2. 20 мая, 00:38
    0
    B (b-2) * (b-6) * (b-8) = (b²-2b) * (b-6) * (b-8) = (b³-6b²-2b²+12b) * (b-8) =

    (b³-8b²+12b) * (b-8) = b⁴-8b³+12b²-8b³+64b²-96b = b⁴-16b³+76b²-96b =

    13⁴-16*13³+76*13²-96*13 = 28561-16*2197+76*169-1248 = 28561-35152+12844-1248 = - 6591+12844-1248 = 6253-1248 = 5005.

    или

    b (b-2) * (b-6) * (b-8) = 13 * (13-2) * (13-6) * (13-8) = 13*11*7*5 = 143*7*5 = 1001*5 = 5005.