В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 10 человек и вошли 3 человека, в нем стало 12 человек. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки? Какое решение

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:32
    0
    19 человек было в автобусе

    12-3=9

    9+10=19 элементарно
  2. 4 сентября, 20:50
    0
    Через уравнение Х-10+3=12 Х=12+7 Х=19