Помогите решить 5x+1:8=1:3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:37
    0
    5 х = 1/3 - 1/8

    5 х = 8/24 - 3/24

    5 х = 5/24

    Х = 5/24 : 5

    Х = 5/120

    5/120 это дробь