Как изменится ускорение движущегося автомобиля при увеличении действующей на него силы в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:04
    0
    По 2 закону Ньютона F=m*a⇒После удвоения значения силы 2*F=m*2*a. То есть и ускорение а увеличится в 2 раза (масса автомобиля не меняется).

    Ответ: также увеличится в 2 раза.