Добрый вечер.

Помогите разобраться. Необходимо найти общий знаменатель для дробей 1/4012+1/2006+1/3009+43/1003

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:23
    0
    3/12 036+6/12 036+4/12 036+516/12 036
  2. 14 апреля, 04:34
    0
    Найдём общий знаменатель попарно:

    1/4012+2/4012=3/4012

    1/3009+129/3009=130/3009

    Получим

    3/4012+130/3009

    Найдём наименьший общий знаменатель = 12036

    9/12036+520/12036=529/12036