Х^2-12 х+20 разложите на множители

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:19
    0
    X^2-12x+20=0

    D=b^2-4ac = (-12) ^2-4*20=144-80=64

    x1,2=-b+-корень D:2a

    x1,2=12+-8: 2

    x1=10

    x2=2

    (x-10) (x-2) = 0