Вынесите за скобки наибольший общий делитель коэффициентов при уменьшаемое и вычитаемое 42 икс минус 30 игрек

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:33
    0
    42=2*3*7; 30=2*3*5; НОД (30; 42) = 2*3=6; 42*х-30*у=6 * (7 х-5 у) ;