В одной системе кординат постройте графики функции a) y=1/2x б) y=3

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:40
    0
    1 шаг. возьми х=0, и подставь в уравнение, получится

    у=-2*0

    у=0

    первая точка х=0, у=0 (0; 0)

    2 шаг. возьми х=1, подставь в уравнение, получится

    у=-2*1

    у = - 2

    вторая точка х=1, у=-2

    отметь эти точки на графике и соедини)

    а второе уравнение так это просто по оси у проведи прямую на отметке третьей тетрадной клетки получится у=3