Решите уравнение:

4) I4xI + 5 = 1

6) 7 - I6xI = - 5

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:09
    0
    4) |4x|=-4

    нет решений, потому что модуль всегда дает полож ответ

    6) |6x|=12

    x=2,-2
  2. 13 июня, 05:31
    0
    I4xI+5=1

    4 х+5 = 1

    4 х = 1-5

    4 х=-4

    х=-4/4

    х=-1

    7-I6xI = - 5

    7-6 х=-5

    -6 х=-5-7

    -6 х=-12

    х=-12 / (-6)

    х=2