За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:47
    0
    X-продали во второй день,

    x+170 продали в первый день,

    x-120 продали в третий день

    x+x+170+x-120=1400

    3x=1400-170+120

    3x=1350

    x=1350:3

    x=450 кг овощей продали во второй день

    450+170=620 кг овощей продали в первый день

    450-120=330 кг овощей продали в третий день