Составь задачи по кратким условиям. Реши задачи. Запиши решения. Было - 30 и 35 л Взяли-? Осталось - 51 л В одной бочке - 40 л Во второй - 25 л В третьей - ? В первом вагоне - 42 человека Во втором - ? на 9 чел. больше В третьем - ? 1 и2 вместе Привезли - 36 кг кортофеля Израсходовали - ? Осталось - 27 кг картофеля на? больше

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:09
    0
    Краткое условие во всех задачах одинаковое:

    Было-20 в. и 15 в.

    Израсходовали-5 в.

    Осталось-?

    Решение:

    1 способ

    (20+15) - 5=30 в.

    2 способ

    20-5+15=30 в.

    3 способ

    15-5+20=30 в.