5n+1n+32=200 помогите решить уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:32
    0
    5n+1n+32=200

    6n=200-32

    6n=168

    n=168:6

    n=28

    Проверка:

    5*28+1*28+32=200

    140+28+32=200

    140+60=200

    200=200