40%от30% числа x равнл7,8. Найди x

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:52
    0
    40% от 30% от X это 0.4 * 0.3 * X = 0.12X

    В свою очередь это выражение равно 7.8 ... приравниваем их:

    0.12X = 7.8 = = > X = 7.8/0.12 = 65