40% от30% числа х равна 7.8 найдите число х?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:54
    0
    начало находим то от чего брали 30%, потом и всё число Х

    30% - 7,8

    100% - У

    У=7,8*100/30 = 26

    40% - 26

    100% - Х

    Х = 26*100/40 = 65