В первый день продано 0,45 всех имеющихся тетрадей во второй день было продано 0,4 ставшихся а втретии день 990 оставшихся. вопрос: сколько тетрадей было изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:56
    0
    Было вначале тетрадей 1 целая

    1) 1-0.45=0.55 осталось после первого дня

    2) 0.55*0.4=0.22 было продано во второй день

    1) 0.45+0.22=0.67 было продана тетрадей за два дня

    2) 1-0.67=0.33 было продано в третий день и это 990 тетрадей

    3) составим пропорцию

    990 тетрадей это 0.33

    х тетрадей это 1

    х=1*990:0.33=3000 тетрадей

    Ответ: 3000 тетрадей было изначально