На первом уроке контрольную работу по математике писали 3/7 всех шестиклассников. На второй - 20 шестиклассников, которые составили 4/3 числа учеников, писавших контрольную работу на первом уроке. Сколько шестиклассников в школе?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:42
    0
    20:4/3=20*3/4=15 (у) писали контрольную на 1 ом уроке

    15:3/7=15*7/3=35 (У)

    Ответ: 35 учеников шестиклассников в школе