В школе годовую контрольную работу по математике писали 180 шестиклассников. Отметку 5 получили 15 проц. всех писавших а отметку 4 получили 30 проц. всех писавших. Сколько шестиклассников получили ниже 4?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:21
    0
    180/10=18

    18/2=9

    Отметка 5: 18+9=27 школьников

    Отметка 4: 27*2=54 школьников

    27+54=81

    180-81=99 школьников получили 3
  2. 26 июня, 17:06
    0
    1) 15+30=45%-всего шестиклассников написали на 4 и 5

    100%-всего шестиклассников писали работу

    2) 100-45=55%-получили оценку ниже 4

    3) 180*0,55=99-шестиклассников получили оценку ниже 4

    Ответ: 99 шестиклассников получили оценку ниже 4