Как решить помогите! a) 38 а+62 а, если а = 238, 489?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:57
    0
    Просто подставить вместо а числа

    38 а+62 а=38*238+62*238=23800

    38*489+62*489 = 48900