С двух яблонь собрали 320 кг яблок. С первой яблони собрали на 20 кг больше чем со второй. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони. Помогите решить?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:03
    0
    1) 320-20=300

    2) 300:2=150 (кг) - собрали со второй яблони

    3) 150+20=170 (кг) - собрали с первой яблони