Катер в первый час плыл со скоростью 18 километров час а второй час уменьшил скорость на 15% а в третий час последнюю скорость величина 20% какая скорость катера в третий час

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:17
    0
    18*15=270:100=2,7

    18-2,7=15,3 км/час второй час

    15,3*20=306:100=3,06

    15,3+3,06=18,36 км/час третий час

    ответ: 18,36 км/час