Стороны квадрата неизвестны, периметр неизвестно, площадь - 81 м в квадрате. помогите найти стороны и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:11
    0
    Пусть сторона квадрата = х см, а площадь его равна Х в квадрате

    Тогда составим уравнение

    Х в квадрате = Корень из 81

    Х=9

    Значит, сторона квадрата равна 9 см, а периметр 9*4 = 36 см.
  2. 19 сентября, 11:09
    0
    S = a²

    81 = 9² = a² = > a = 9 (м) - сторона квадрата

    P = 4*a = 4*9 = 36 (м) - периметр

    Ответ: 9 см, 36 см