В хоре было 8 мальчиков и 6 девочек. Дети встали в 2 ряда поровну. Сколько детей было в каждом ряду?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:54
    0
    (8+6) / 2=7 по 7 человек в каждом ряду
  2. 23 января, 09:32
    0
    1) 8+6=14 (дет.) - всего

    2) 14:2=7 (дет.)

    Ответ: В каждом ряду было 7 детей.