Вычислите значение 1/4x - (x+1/2 у) при x = 2.4 и у = - 4.4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:17
    0
    1/4 х - (Х + 1/2y) = 1/4x - x - 1/2y = - 3/4x - 1/2y

    X = 2,4 = 12/5

    y = - 4,4 = - 22/5

    - 3/4•12/5 - 1/2• (- 22/5) = - 9/5 + 11/5 =

    2/5 = 0,4

    Ответ 0,4