Урок математике у шестилетних первокласников продолжался 1800 секунд. устным счетом они занимались 1/6 часть этого времини затем 10 мин решали задачи а остольную часть урока выполняли контрольную работы.

сколько времини заняла кон. раб.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:35
    0
    Ответ: 15 минут

    Решение:

    1800 секунд = 30 минутам

    1 способ

    1) 30:6=5 (мин) - Сколько проводился устный счёт

    2) 30-5=25 (мин) - Сколько осталось времени

    3) 25-10=15 (мин)

    2 способ

    1) 30:6=5 (мин) - Сколько проводился устный счёт

    2) 10+5=15 (мин) - Сколько всего заняло времение

    3) 30-15=15 (мин)
  2. 7 ноября, 16:15
    0
    5 минут. Точно не уверина