за 100 г орехов заплатили 24 р какова цена1 кг

+2
Ответы (3)
  1. 15 февраля, 03:41
    0
    1 кг=1000 г

    1 г=0,001 кг

    100 г=0,1 кг

    24/0,1=240 руб

    Ответ: 240 руб
  2. 15 февраля, 04:03
    0
    100 гр-24 р

    1 кг-? р

    1 кг=1000 г

    1 способ

    24*1000:100=120 (р)

    2 способ

    1.1000:100=10 (раз) - во столько раз больше стало орехов

    2. 24*10=240 (руб)

    Ответ: 240 рублей
  3. 15 февраля, 04:22
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 1000 : 100 = в 10 раз 1 кг больше, чем 100 грамм

    2) 24 х 10 = 240 рублей стоит 1 кг орехов