Решить уравнение x-5=√x + 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:47
    0
    X-5=√x + 1 ОДЗ:

    √x + 1>=0

    x + 1>=0

    x>=-1

    (x-5) ^2=x+1

    x^2-10x+25=x+1

    x^2-11x+24=0

    Корни:x1=8 x2=3

    Ответ: х1=8; х2=3