8/9*9/16 решите с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:21
    0
    Сначала 9*9=81 = (80+1) : 8=80:8+1:8=80:8=10+1:8=1=10+1=11
  2. 28 января, 03:22
    0
    8/9 * 9/16 = 1/2

    потому что:

    число 9 и 9 сокращается (т. к. одно находится в знаменателе, а другое в числители, то можно сократить)

    число 8 и 16 тоже сокращаются. от числа 8 остается 1, а от 16 остается 2.

    мы нашли на что поделить, потому что эти числа оба делятся на это какое-либо число. извини, я не мастер объяснять