Фирма объявила о наборе нового штата сотрудников рекламного отдела, при этом планируют взять 10 человек. Было подано 1000 заявлений, все претенденты имеют одинаковые шансы. Какова вероятность того, что всех сотрудников выберут из первой сотни претендентов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:15
    0
    P = С (10; 100) / С (10; 1000) =

    =100*99 * ... * 91 / (1000*999 * ... * 991) < 10^ (-10) - очень маленькое число, то есть вероятность близка к нулю