Задачка на движение

От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход. Скорость автобуса равна 40 км/ч, скорость пешехода - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,25 ч?

Зарисуй схему, запиши решение в тетради. В ответе укажи полученное число и размерность без пробелов.

Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:39
    0
    40 км/ч*0,25=10 м

    -4 км/ч*0,25=-1 м

    10 - (-1) = 11 м

    расстояние между ними 11 м