Найдите корни уравнений 3 (2 х-7) = 9. - 4 (х-2) = - 6. 3 (х-5) = х+3

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:08
    0
    1.

    3 (2x-7) = 9

    6x-21=9

    6x=30

    x=5

    2.

    -4 (x-2) = - 6

    -4x+8=-6

    -4x=-14

    x=14/4

    x=3,5

    3.

    3 (x-5) = x+3

    3x-15=x+3

    2x=18

    x=9

    Ответ: 1) 5 2) 3,5 3) 9

    Голосуй за лучший ответ) Удачи!