Помогите решить уравнение

14 (p-30) = 630

(43-s) умножить 17 = 259

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:36
    0
    14 (p-30) = 630

    14p - 420 = 630

    14p = 630 + 420

    14p = 1050

    p = 1050 : 14

    p = 75

    2.

    (43-s) умножить 17 = 259

    раскроем скобки

    43 - 17s = 259

    - 17s = 259 - 43

    -17s = 216

    s = 216 : - 17

    s = - 12,7