Разложить на множители:

24y^5 - 3y^2

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:16
    0
    24y^5 - 3y^2 - 3y ² * (8y³-1) = 3y² * (2y-1) * (4y²-2y+1)
  2. 25 июля, 21:07
    0
    24y^5 - 3y^2 = 3y^2 (8y^3 - 1) = 3y^2 (2y - 1) (4y^2 - 2y + 1)