Нужна помощь в решении.

4^x+2*4^-x=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:15
    0
    (4^x+x) + 2*1=3 * (4^x)

    (4^2x) - 3 * (4^x) = - 2

    4^x=1 или 4^x=2

    x=0 или x=0.5