Перед домом растут две молодые сосны. Одна сосна растёт 8 лет, а вторая - 6. Первая сосна на 20 см длиннее второй. Чему равна высота каждого дерева при равномерном росте?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:28
    0
    1) 8-6=2 (года) - разница в возрасте деревьев

    2) 20:2=10 (см) - вырастает за 1 год

    3) 8*10=80 (см) - восьмилетняя сосна

    4) 6*10=60 (см)

    Ответ: высота восьмилетней сосны - 80 см, а шестилетней-60 см