Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины а его периметр равен 50 сантиметров Найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:22
    0
    Пусть х - ширина, тогда 4 х - длина.

    П = 2 (х + 4 х) = 50

    10 х = 50

    х = 5 см - ширина

    5*4 = 20 см - длина