Начертите прямо угольник длина которого 6 см а ширина 2 см. найдите его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:41
    0
    Без чертежа

    Периметр-P=?

    a=6 см

    b=2 см

    P=2 (a+b) = 2 (6+2) = 16 см

    Ответ: 16 см
  2. 12 ноября, 22:53
    0
    1 способ:

    (6+2) * 2=16 см

    2 способ:

    6+6+2+2=16 см