Используя сочетательное свойства сложения запишите выражение данному (12+x) + 96

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:01
    0
    Сочетательный закон сложения:

    (a + b) + c = a + (b + c) = a + b + c.

    Сумма не зависит от группировки её слагаемых.

    (12 + х) + 96 = (12 + 96) + х = 108 + х