Пщеницу посадили на 64 процента площади всего поля. После этого осталось посадить ещё 54 га. Найти площадь поля.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:38
    0
    Сто минус 64=36%,100 * 54 разделить на 36
  2. 30 января, 19:28
    0
    100-64=36% осталось посадить (т. е 54 га) ; x (Всего га) = (54*100) / 36=150 га (вся площадь в гектарах) ;