99 б Помогите сделать пример с дробями по действиям (10 4/10 : 5 - 6,125 * 2/25 + 3/16 * 0,16) * 5/17

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:42
    0
    1) 104/10 : 5 = 104/50 = 52/25

    2) 6.125 * 2/25 = 6.125 * 0.04 = 0.245

    3) 3/16 * 0.16 = 3/16 * 4/25 = 12/400 = 3/100

    4) 52/25 - 0.245 = 0.208 - 0.245 = - 0.037

    5) - 0.037 + 3/100 = - 0.037 + 0.03 = - 0.034

    6) - 0.034 * 5/17 = - 17/500 * 5/17 = - 1/100