В 1 день в спахали 3/16 часть поля во 2 день 1/4 часть поля, а в 3 день 1/2 поля. какую часть поля осталось вспахать

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:52
    0
    1 - (3/16+1/4+1/2) = 1 - (3/16+4/16+8/16) = 1-15/16=1/16

    Ответ: 1/16 часть поля осталось вспахать