От бревна длиной 5 метров отпилили часть длиной 20 Дмитрий. Узнай длину оставшейся части бревна. Как правильно записать условие

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:26
    0
    5 м=50 дм

    1) 50-20=30 дм длина оставшейся части бревна

    ответ: 30 дм=3 м
  2. 28 октября, 16:52
    0
    Вся длина - 5 м

    отпилили - 20 дм

    Осталось - ?

    5 м = 50 дм

    50-20=30 (дм) = 3 (м)

    или 20 дм = 2 м

    5-2=3 (м) Ответ 3 м - длина оставшейся части бревна