По течению реки лодка прошла со скоростью 72 км/ч за 6 часов, против течения 56 км/ч за 7 ч какая собственная скорость

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:45
    0
    72:6=12 км/час скорость по течению

    56:7=8 км/час скорость против течения

    (12-8) : 2=2 км/час скорость течения

    12-2=8+2=10 км/час собственная скорость
  2. 27 июня, 04:35
    0
    Общая скорость лодки 128