8/19 = 7x-4/57 решите уравнение используя основноесвоиство дроби

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:43
    0
    Умножим обе части на 57 : 8/19 * 57 = 7x-4/57 * 57

    в левой части сокращаем 57 и 19 на девятнадцать, и в правой части 57 и 57

    остаётся: 8*3=7 х-4

    24=7 х-4

    переносим с иксами в леву часть без иксов в правую, при этом, меняя знаки на противоположные : - 7 х=-4-24

    -7 х=-28

    теперь: х=-28/-7 (минус на минус даёт плюс)

    х=4